Эгида мультифункциональные защитные двери

Дверь издавна считается рубежом защиты дома, поэтому каждый владелец жилья старается выбрать самый прочный вариант с надежными замками. Но наряду с привычными деревянными и железными стали появляться модели, созданные по новым технологиям, которые по прочности не уступают старым. Самый яркий пример – мультифункциональные защитные двери «Эгида», разработанные концерном «Сакура» по заказу МВД Украины. Образец был одобрен для установки в банках, а сегодня такие двери можно приобрести и для частных квартир, домов.

Особенности мультифункциональных дверей 

В основе «Эгиды» – защитное стекло специального назначения, есть изделия класса премиум. Разработчики не случайно выбрали такое название, ведь эгида – накидка Зевса, которая обладала защитными волшебными свойствами. В определенной степени чудесные особенности приобрела и эта дверь, хотя ее составляющие стандартные: дверное полотно, петли, доводчик, крепежные элементы, вот только полотно – с особым огнестойким наполнителем.

Изделие отличается повышенной стойкостью к:

  • взлому;
  • пулям;
  • огню.

Такие двери станут отличной защитой во многих учреждениях, поэтому не стоит экономить на безопасности. Что касается жилья, то следует предварительно взвесить, есть ли резон устанавливать такую суперпрочную дверь, если в доме не хранится никаких особенных секретов или ценностей.

Особенности мультистекла

Речь идет о стекле с очень тонким покрытием из оксида серебра и других металлов, которое наносят с помощью вакуумно-магнетронных установок. Его особая ценность в том, что напыление отражает тепловую волну в здание в холодное время, а летом – на улицу, это дает возможность экономить на вентиляции и на отоплении.

Слои покрытия располагают крест-накрест, и у каждого своя роль:

  • верхний, нижний – влияют на зеркальность, оттенок поверхности;
  • функциональный – отражает тепловую волну;
  • защитный – оберегает другие слои от повреждений.

Выделяют разные виды стекол для защитных дверей, в твердом пленку из металла наносит методом пиролиза, поэтому у него теплосберегающие свойства ниже. А вот у мультифункционального типа может насчитываться до 5 слоев напыления, что гарантирует лучшую теплозащиту.

Материалы для двери «Эгида»

Специалисты очень высоко оценивают ее стойкость ко взлому, что обеспечивается конструкцией. В основе – стальная сварная рама, зашитая толстыми листами стали (от 3 мм и больше), что дополнительно гарантирует также высокую паростойкость. Внешне такая дверь может не отличаться от обычных, для отделки специалисты «Сакуры» используют:

  • МДФ;
  • HPL;
  • декоративные панели из дерева.

Все зависит от пожеланий заказчика, можно обеспечить особенную дверь «с секретом». Модель создавалась по самым передовым методикам защиты, из лучших материалов плюс современные замки высокого класса защищенности. Так что проникнуть в помещение при такой охранной системе будет крайне затруднительно без ведома хозяев.

Характеристики дверей «Эгида»

Самыми яркими особенностями, кроме надежности и теплоизоляции, называют звуконепроницаемость. Это важно, если на первом месте – конфиденциальность разговоров. У дверей из защитного стекла сильная мощность подавления шума, что обеспечивают стеклянные слои, разделенные воздушной прослойкой или полимером, которые поглощают и отклоняют звуковые волны.

Изделия от «Сакуры» отличается не только стойкостью ко взлому и огню, а также:

  • воздухопроницаемостью – до 1,5 кг/м кв. час;
  • сопротивлением теплопередаче – до 0,6 м кв. град./Вт.

Угол открывания составляет от 100 градусов, дверь выдерживает выше 200 тысяч циклов открывания и закрывания. В совокупности со всеми выше перечисленными качествами это делает разработку «Сакуры» одним из лучших продуктов на рынке.

Особенности продукции от компании «Сакуры»

Компания занимает свою нишу на рынке с 1991 года, основное значение придается созданию всевозможных защитных светопрозрачных конструкций, но предусмотрены также консультации, монтаж, гарантийное и послегарантийное обслуживание. Все изделия соответствуют украинским и международным стандартам, «Сакура» сотрудничает со многими компаниями США, Европы, продукция уже получила высокую оценку зарубежных специалистов.

Приобретая мультифункциональные защитные двери «Эгида», вы обеспечиваете своему жилищу или учреждению:

  • мощную и надежную защиту;
  • полную безопасность.

Цены на товары в «Сакуре» вполне умеренные, все зависит от характеристик изделия. Оформить заказ можно на сайте, контакты указаны на странице. Если возникают вопросы, всегда готовы помочь опытные консультанты, это касается не только стоимости и характеристик двери, но и аспектов доставки, монтажа и правильной установки.

Другие статьи

Защита подтверждена на деле
Защита подтверждена на деле
читать дальше
Компания «Сакура» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! 🎉
Компания «Сакура» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! 🎉
читать дальше
История Концерна «САКУРА»
История Концерна «САКУРА»
читать дальше
Дисконтная программа для заказчиков пулестойкого стекла
Дисконтная программа для заказчиков пулестойкого стекла
читать дальше
Стандарты производства продукции САКУРА-ПРО
Стандарты производства продукции САКУРА-ПРО
читать дальше
Комплексный сервис при заказе защитных конструкций
Комплексный сервис при заказе защитных конструкций
читать дальше
Стеклянные конструкции для оснащения
Стеклянные конструкции для оснащения
читать дальше
Защитное стекло – почему стоит выбрать продукцию “Сакура”
Защитное стекло – почему стоит выбрать продукцию “Сакура”
читать дальше
Производство пулестойких бронестёкол для армии
Производство пулестойких бронестёкол для армии
читать дальше
Противопожарные алюминиевые двери
Противопожарные алюминиевые двери
читать дальше