Защитное стекло – почему стоит выбрать продукцию “Сакура”

Не одно столетие стекло считалось самым хрупким материалом, но современные разработки ученых внесли весомую поправку в этот стереотип. Сегодня производят разнообразные светопрозрачные конструкции, которые сами выступают средством защиты, самым популярным из них можно назвать пуленепробиваемое стекло. 

Одним из лучших производителей заслуженно считается компания «Сакура», работающая на рынке товаров и услуг, которые обеспечивают безопасность. Стартовали специалисты в 1991 году, и за прошедшее время сумели занять свою нишу, собрать много положительных отзывов от клиентов.

Особенности защитного стекла

Первые попытки создать такое стекло датируют началом прошлого века, когда француз Эдуард Бенедикт представил миру такую разработку, как триплекс – многослойное стекло, скрепленное полимерной пленкой. Через десяток лет после этого заявления немецкие химики презентовали свой вариант – плексиглас, который одобрили и охотно стали применять авиаконструкторы. 

За прошедшие десятилетия формулы защитного стекла тщательно разрабатывались, современное бронестекло можно назвать своеобразным сэндвичем из стеклянных листов.

В их состав могут входить:

  • силикат – закаленное стекло;
  • поликарбонат – из термопластиков, устойчив к ударам, перепадам температур, гасит ударную волну;
  • полиуретан – добавляет прочности, удерживает осколки;
  • органическое стекло – в основе лежит акриловая смола;
  • кварцевое стекло – отличается сильной прочностью, термостойкостью;
  • керамическое стекло – превосходит по качествам силикат и кварц;
  • искусственный сапфир – выдерживает очень большие нагрузки.

Защитные стекла делают различной толщины, чем она больше, тем дороже изделие, а еще поверхность становится менее прозрачной. С последним проявлением современные разработчики научились бороться, создавая особые составы. Специалисты «Сакуры» создают стекла не только разной толщины (до 144 мм) с сохранением прозрачности, но и любой формы: прямоугольники, круги, параллелепипеды. Это крайне важно для различных бронемашин, созданных для нужд военных.

Как можно использовать стекло с высокой защитой?

Такие образцы создавались изначально только для армии, но постепенно их стали заказывать и другие предприятия, сегодня можно легко купить образец нужной формы и толщины за умеренную сумму.

Защитные многослойные стекла используют для:

  • перегородок в банках;
  • будок постов охраны;
  • витрин;
  • стекол для машин;
  • стеклопакетов;
  • раздвижных дверей.

Охотно приобретают такой товар не только учреждения, защитные стекла используют в частных домах, машинах, прочих сооружениях. По цене они на порядок дороже обычных, зато гарантируют безопасность владельцам. Особенно, если те живут на нижних этажах, а портить окна решетками не хотят.

Что предлагает компания «Сакура»

По факту, речь о группе компаний, которые объединились, заняли свою нишу на рынке и очень дорожат репутацией. «Сакура» специализируется на изготовлении защитных светопрозрачных строительных конструкций, но также оказывает и другие услуги: проектирование, монтаж, обслуживание плюс консультации.

Изучить продукцию «Сакура» можно на сайте, в каталоге представлены лучшие защитные образцы стекла:

  • пулестойкие;
  • многослойные;
  • фасадные;
  • прозрачные цельные.

К цельностеклянным конструкциям относят закаленное стекло толщиной от 6 до 12 мм или полимерный либо пленочный триплекс, стеклопакеты. Такие образцы используют для магазинных витрин, художественных галерей, домашних зимних садов, стильных балконов, современных лифтов и многих других сооружений. В сочетании с деревом и металлом стекло способно создать оригинальный и привлекательный ансамбль под все существующие стили.

Почему стоит обратиться в «Сакура»?

Каждый покупатель стремится приобрести качественный товар, тем более, если речь идет о защите здоровья и жизни. Пуленепробиваемое стекло относится к таким ценным приобретениям, поэтому выбирать товар стоит только от надежных производителей, которые гарантируют высокое качество. В этом списке – и «Сакура», где работают профессионалы, производство налажено на высоком уровне, с применением самых продвинутых технологий.

Покупателю гарантируют:

  • надежность – имеются сертификаты качества, товар соответствует международным стандартам;
  • эксклюзив – немало разработок, которые без аналогов, разработчики постоянно трудятся над созданием новых, оригинальных и стойких образцов разных форм.

Компания берет на себя полную ответственность: от создания до обслуживания. «Сакура» сотрудничает с разными государствами Европы, Америкой, ее наработки по созданию отличного стекла для пожарной и инженерной защиты уже получили высокие оценки за границей. Приобрести такое стекло можно на сайте компании, все контакты прописаны на странице, при необходимости на вопросы всегда готовы ответить опытные консультанты.

Другие статьи

Защита подтверждена на деле
Защита подтверждена на деле
читать дальше
Компания «Сакура» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! 🎉
Компания «Сакура» поздравляет всех с наступающим Новым Годом! 🎉
читать дальше
История Концерна «САКУРА»
История Концерна «САКУРА»
читать дальше
Дисконтная программа для заказчиков пулестойкого стекла
Дисконтная программа для заказчиков пулестойкого стекла
читать дальше
Стандарты производства продукции САКУРА-ПРО
Стандарты производства продукции САКУРА-ПРО
читать дальше
Комплексный сервис при заказе защитных конструкций
Комплексный сервис при заказе защитных конструкций
читать дальше
Эгида мультифункциональные защитные двери
Эгида мультифункциональные защитные двери
читать дальше
Стеклянные конструкции для оснащения
Стеклянные конструкции для оснащения
читать дальше
Производство пулестойких бронестёкол для армии
Производство пулестойких бронестёкол для армии
читать дальше
Противопожарные алюминиевые двери
Противопожарные алюминиевые двери
читать дальше